Половина проданных товаров составили различные бытовые товары, а 3/5 другой половины составили

телевизоры, остальные стиральные машины. Сколько всего товаров было продано, если было продано 24 стиральных машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Максим.
3-5=2/5 составили машины
Отвечает Русак Александра.
5/10 - различные товары
3/10 - телевизоры
2/10 - стиральные машины
2/10 - 24
3-10 - телевизоры. Отсюда, 36 телевизоров.
2/10 - 24
5/10 - разл.тов. Отсюда, 60 разл.тов.
24+36+60=120