Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе 5 г сахара и 50 куб. см сливок .

какова цена порции кофе если 500 г молотого кофе стоит 150руб. цена сахора 28 руб/кг ,а 1000 куб. см сливок - 22 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
1) х=150*10/500=3 (р) 10 гр кофе
2) х=28*5/1000=0,14 (р) 5 гр сахара
3) х=50*22/1000=1,1 (р) 50 куб. см сливок
4) 3+0,14+1,1=4,24 (р) цена 1 порции кофе