Решите срочно пожалуйста!Я болел тему не проходил,и учебника у меня нет! Решите уравнение:

1)-12.7+(х-5.3)=0.9 2)0.3-(7.2+х)=-1.5 3)4 целых 1/2-(1.6-y)=7 4)-2 целых 1/3.(х-1/6)=-4 целых 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
-12.7+(x-5.3)=0.9
x-5.3=0.9+12.7
х-5,3=13,6
х=13,6+5,3
х=18,9

0,3-(7,2+х)=-1,5
7,2+х=-1,5-0,3
7,2+х=-1,8
х=-1,8-7,2
х=-9

4 1/2-(1,6-у)=7
4,5-(1,6-у)=7
1,6-у=7-4,5
-у=2,5-1,6
-у=0,9
у=-0,9

4 напиши еще раз там возле скобки знак какой?