В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, в другой 14.первая корзина была легче второй на 8кг.

какова масса страусовых яиц в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
1)14-10 = 4 - 4 яйца весят 8 кг
2) 8 поделить 4 = 2 кг весит яйцо
3)2 * 10 = 20 кг яиц в 1-й корзине
4)2 * 14 = 28 кг яиц во 2-й корзине