Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных

треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
Для начала найдём все стороны прямоугольника: если периметр равен 24 а сторона основания 8, то 8+8=16 это мы нашли основания, из этого мы вычисляем боковые стороны, они у нас тоже равны: 24-16=8. 8/2=4. И так у нас вышло что стороны у нас: 8, 8, 4, 4. Площадь треугольника у нас равна 1/2 аb. Из этого выплывает: 8+4=12. 12/=6 - это площадь треугольника. а поскольку у нас  прямоугольник, и противолежащие стороны равны, то и треугольники будут равны. Ответ 6 и 6