Сколько страниц в книге если для нумирацыи потребовалась 1224 цыфры


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
На каждую страницу надо 2цифры, значит 1224:2=612страниц
Отвечает Крылов Антон.
Для нумерации первых 9 страниц надо 9 цифру
Следущие 90 потребуют 90*2=180 цифр
Осталось проверить сколько будет 3-хциферных страниц:(пускай их будет х).
9+180+3х=1224
3х=1035
х=345
Теперь надо выяснить кол-во страниц:9+90+345=444 страницы