Помогите! 1 полка 36 книг а вторая в 4 раза меньше сколько всево книг на 2

полках????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
1)36:4=9-на второй полке книг
2)36+9=45- книг всего
Ответ:45 книг
Отвечает Медведева Екатерина.
1) 36:4= 9 (штук) - на второй полке
2) 36+9=45 (штук) - всего
36:4+36=45 (штук)
Ответ: 45 книг на двух полках.