В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Сколько картофеля потребуется , чтобы получить 35 кг

крахмала . Срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
Составим пропорцию.
80/14=х/35
Х=80*35/14
Х=200
Ответ: в 200кг картошки 35 кг крахмала