(1/30 - 5/6) - ( -3,9 - 2,2) - 5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
1) 1/30- 5/6=- 24/30
2) -3,9-2,2=-6,1
3) - 24/30-6,1=- 207/30
4) - 207/30-5,3=-12,2
Отвечает Грицило Аня.
(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3=(1-25/30)-(-6,1)-5,3=-24/30+6,1-5,3=-0,8+6,1-5,3=-6,1+6,1=0