Длина стороны клумбы квадратной формы 8 метров 4 часть клумбы засажено астра-ми а остальная площадь

розами какую площадь занимают розы

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
1). 8*8=64 (м/кв) площадь клумбы; 2). 64:4=16 (м/кв) занимают астры; 3). 64- 16=48 (м/кв) занимают розы. Ответ: розами занято 48 м/кв.
Отвечает Петренко Алина.
1). 8*8=64 (м/кв) площадь клумбы
2). 64:4=16 (м/кв) занимают астры
3). 64- 16=48 (м/кв) занимают розы
 Ответ: розами занято 48 м/кв.