Задача:Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч ,а затем 5 ч она шла по грунтовой

дороге.С какой скоростью она шла по грунтовой дороге ,если весь ее путь равен 324,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.

1) 65,8 х 3 = 197,4 (км) - шла автомашина по шоссе

2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) - шла автомашина по грунтовой дороге

3)127,5 : 5 = 25, 5 (км/ч) - с такой скоростью она шла по грунтовой дороге :)

Отвечает Бабийчук Любовь.

1) за 3 часа машина проехала 3*65,8=197,4 км

2) за 5 часов она проехала 324,9-197,4=127,5 км

3) со скоростью 127,5/5=25,5 км в час