Раскрыть скобки и вычислить ниболее удобным способом:(-3,8+⁷/₂₃)-(3⁸/₁₃+14,2-12,56+⁷/₂₃)-5⁵/₁₃=


Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Елена.

-3,8+\frac{7}{23}-14,2+12,56 - \frac{7}{23}- 3\frac{8}{13} - 5\frac{5}{13}

(-3,8-14,2+12,56) +(\frac{7}{23}-\frac{7}{23})- (3\frac{8}{13} + 5\frac{5}{13}) = -5.44 + 0 - 9 =14.44

Отвечает Кириллова Кристина.

Раскрыть скобки и вычислить ниболее удобным способом:

(-3,8+⁷/₂₃)-(3⁸/₁₃+14,2-12,56+⁷/₂₃)-5⁵/₁₃=

Решение:

(-(3*10+8)/10+7/23)-((3*13+8)/13+(14*10+2)/10-(12*100+56)/100+7/23)-(5*13+5)/13=

=(7/23-38/10)-(47/13+142/10-1256/100+7/23)-70/13=

=7/23-38/10-47/13-142/10+1256/100-7/23-70/13=

=-117/13-544/100=-9-5,44=-14,44