В детском садике для нумерации шкафчиков придумали такую систему: на каждом шкафчике рисовали две

из 4 различных фигур. Все фигурки в «нумерации» были различны. Сколько и какие варианты нумерации вы можете предложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
\displaystyle A_{4}^{2}= \frac{4!}{(4-2)!}=3*4=12

a b c d

ab  ac  ad
ba  bc  bd
ca  cb  cd
da  db  dc