Решите плиззз задачкудва поля занимают площадь 79.9га. площадь первого поля в 2.4 раза больше

площади второго. найти площадь каждого поля.решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.

1 поле ?, в 2.4 раза больше чем 2 

2 поле ?

Всего 79.9 га

Пусть х га занимает 2 поле, тогда

             2.4х га занимает 1 поле

Т.к. всего 79.9 га , то составим уравнение

2.4х+х=79.9

3.4х=79.9

х=79.9:3.4

х=23.5

23.5 га занимает 2 поле

79.9-23.5=56.4 га занимает 1 поле

Ответ: 23.5 га, 56.4 га

Отвечает Артамонов Илья.

Берем меньшее поле за х , тогда второе=2,4х. Составляем уравнение:

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=79,9:3,4

х=23,5- второе поле

23,5*2,4=56,4-первое поле

Ответ: 23,5;56,4