Проверить!Вроде правильно! Длина шага отца 80 см,а длина шага сына-в 2 раза меньше.Сын сделал 5

шагов.сколько метров он прошёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
80:2*5=40 см * 5 =200 см
200 см=2 м
Ответ : 2 метра
Отвечает Ардаков Костя.
80÷2=40(см)-длина шага сына;
5×40=200(см)=2м-прошел сын