Докажите что функция f(x)=x³-2x является нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
Функция f(x) нечетна, если f(-x) = -f(x). По условию f(x) = x³ - 2x. Значит f(-x) = (-x)³ - 2*(-x) = -x³ + 2x = 2x - x³ = - (x³ - 2x) = -f(x).