Длина прямоугольника 10 мм ширина 50 мм найди площадь данного прямоугольника вырази площадь в

квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
10мм*50мм=500мм=50см квадратных
Отвечает Марциновский Паша.
Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b a=10мм b=50мм 10*50=500мм кв., но в 1см 10мм 500/10=50см кв