В семье 10 братьев.Самому старшему 20 лет,а каждый на 2 года моложе предыдущего сколько лет младшему


Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.
Задача на арифметическую прогрессию
a1=20 d=-2
a10=a1+9d
a1=20-2*9=20-18=2
Cамому младшему 2 года