В 9ч утра два междугородних автобуса отправились от 2 автовокзалов находившиеся на расстоянии 4 60

км навстречу друг другу встреча произошла через 4 часа Скорость одного автобуса 60 км в час вычислили скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
460:4=115 км проезжали оба за час
115-60=55 км/ч скорость второго автобуса
Отвечает Романова Софья.
60 х 4 = 240 км проехал 1 автобус за 4 ч
460 - 240 = 220 км проех 2 автоб за 4 ч
220 / 4 = 55 км/ч скорость 2 автоб
Ответ: 55 км/ч