Составь задачу по выражению 50*(12+18) с величинами:скорость,время,расстояние.Как решить задачу

другим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Даша.

Автомобиль со скорость 50 км/ч проехал сначала 12 ч, а потом ещё 18 с такой-же скоростью. Какое растояние он проехал за всё это время?

 

Отвечает Верзилин Рома.

две грузовые машины ехали по разным маршрутам. Одна груз. машина  двигалась со скоростью 12 км/ч. Вторая груз. машина со скоростью 18 км/ч. Чему будет равен путь обоих груз. машин через 50 часов?

50*(12+18)=1500 км

второй способ

12*50=600 (км) проедет 1 машина

18*50=900 (км) проедет 2 машина

600+900=1500 (км) проедут и 1, и 2 машины 

третий способ

12+18=30 (км/ч) общая скорость

50*30=1500 (км) общий путь