В основании правильной пирамиды лежит квадрат со стороной 10 см и высота 12см. Найти площадь

поверхности и объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

V=S(основания)*h=10*10*12=1200 куб. см.

S(полн)=S(боковая)+2S(основания)=4*10*12+2*10*10=480+200=680 кв.см