1) Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14. Длина больше ширины на 4. Чему равна площадь

прямоугольника?____2) Площадь одного прямоугольника 32см^2, второй в два раза больше. Чему равен периметр второго прямоугольника, если у него все стороны равны?__РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СЕСТРЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

ширина х,а  длина х+4

х+х+4=14

2х=10

х=5 ширина

 5+4=9 длинна

5*9=45 площадь

 

 

задача 2 

32*2=64 см  площад второго прямоугольника

площадь 64, значит сторона =8

периметр= (8+8)*2=32 см