Поезд должен проехать 1200км за 16ч.Оказалось,что первые 35% пути поезд проехал за 6ч.С какой

скоростью ему надо ехать дальше,чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?и помогите вот это решить пожалуйсто(570*409-43516:86*275):4-(73720:76+1668)*7

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Задача

1).1200*35:100=420(км)-первый отрезок пути.

2).16-6=10(ч)-осталось на второй отрезок пути.

3).1200-420=780(км)- осталось проехать.

4).780:10=78(км/ч)

Ответ: поезду надо ехать дальше со скоростью 78 км/ч.

 

Пример

570*409=233130

43516:86=506

506*275=139150

233130-139150=93980

73720:76=970

1668+970=2638

93980:4=23495

2638*7=18466

23495-18466=5029

Ответ:пример равен 5029.

Отвечает Кутя Виктория.

1200*0,35=420 км - проехал за 6 часов

1200-420=780 км - осталось пройти

16-6=10 ч - осталось времени

780/10=78 км/ч - нужная скорость

 

 

 

(570*409-43516:86*275):4-(73720:76+1668)*7=(233130-506*275)/4-(970+1668)*7=(233130-139150)/4-(2638)*7=93980/4-18466=23495-18466=5029