Решить уравнение с полным описанием 4(x+5)-2x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.
4х+20-2х=40
2х=20
х=10
Отвечает Шевченко Карина.
4×(х+5)-2х=40
9х=40:2
9×=20
х=20:4
х=5
__________
4×(5+5)-2×5=40
40=40