реши задачу :В одном мешке в 4 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого мешка

переложить во второй 15 кг. картошки, то в обеих мешках станет картошки поровну. Сколько картошки в каждом мешке? Найди множество натуральных корней методом проб и ошибок: х*(х+10)=24

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.
Х кг в одном мешке
4х кг в другом мешке

х+15=4х-15
3х=30
х=10 кг в одном мешке
4*10=40кг в другом мешке

проверим
40-15=25
10+15=25

Ответ. 10 кг и 40 кг