1.найдите значение выражения:а)раскрыв скобки: 28+(-1+6)-(18-11)б)применив распределительное

свойство умножения:5/8 x (-3,62)-1,18 x 5/8.2.упростите выражение:а)4m-6m-3m+7+m;б)-8 (к-3)+4 (к-2)-2 (3к+1);

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
A)28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7)=28,3-1,8+6-18,2+11,7=26,5+6-18,2+11,7=32,5-18,2+11,7=14,3+11,7=26
б) [5/8]·(-3,62)-1,18·[5/8]=[5/8](-3,62-1,18)=[5/8](-4,8)=-3
P.S. [5/8]=пять восьмых