x+2x+3+x=51 помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
x+2x+3+x=5
4х=51-3=48
х=48/4=12


Отвечает Душеба Захар.
X+2x+3+x=51x+2x+x=51-3
4x=48
x=48:4
x=12