Упростите выражение (3+a)^2-(a-4)^2 и найдите его значение при a= - 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.
Раскроем формулы
9+6а+а^2-a^2+8a-16
сократим
14а-7
подставим
14*(-3\2)-7=-21-7=-28