От рулона ленты для украшения длинной 150м отрезали 2/5,а от другого рулона длиной 180м отрезали

2/3. В каком рулоне и на сколько больше осталось ленты для украшения?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
1)150-(150:5*2)=90м-осталось у 1 рулона
2)180-(180:3*2)=60м-осталось у 2 рулона
3)90-60=30м
Ответ:1 рулон больше 2 на 30 метров