Теплоход проплыл 93 км по течению реки за 3 часа и 100 км против течения за 4 часа. Сколько км

пройдет теплоход по озеру за 2 часа с той же собственной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
Пусть х км/ч - скорость течениятогда время в пути 56-10=46 часов теплоход находился в путих+23 км/ч - скорость по течению23-х - скорость против течения504/(23+х) + 504/(23-х)=46504*(23-х)+504*(23+х)=46*(23-х)*(23+х)2*504*23=46*(529-х²)504=529-х²25=х²х=5 км/ч