Из двух городов, расстояние между которыми 980км, навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Скорость одного 68 км/ч, скарость второго 72 км/ч. Какое расстояние будет между автомабилями через 5 ч? Через сколько часов автомобили встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
68+72=140 км/час скорость сближения автомобилей                                             140*5=700 км проедут за 5 часов                                                                               980-700=280 км расстояния будет между ними через 5 часов