Квартира состоит из двух комнат одинаковой площади Ширина одной комнаты 9 м а длина в 3 раза меньше

Найди площадь квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Башаева Ульяна.
9:3=3 (длина первой комнаты)
3•9=27 (это площадь первой, и, соответственно, второй комнаты)
27+27=54 (Это площадь квартиры)
Отвечает Прудников Никита.
9:3=3— длинна комнаты
9×3=27—площадь одной комнаты
27+27=54м— площадь квартиры