запишите выражения к задачам а)скорость пешехода v км\ч какое растояние он пройдёт за 5 часов?

б)каждый час печатная машина делает с открыток сколько открыток зделает за 5 часов? обьясните что обосначают выраженияV *6 c *10 c *10+cпомогите сейчас очень надо!! плиз ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

1) V*5=v5 Чтобы найти расстояние нужно скорость умножить навремя.Допустим если 2 км/ч скоро пешехода была то 2*5=10.А здесь нам скорость не известна, поэтому оставляем V.
2) c*5=c5 тоже самое,  мы берем количество открыток за час и умножаем на 5 часов.