В школьной столовой на 210 тг продали 8 булочек и несколько пирожков. Цена булочки-15 тг а

пирожка-30 тг. Сколько пирожков продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
15 х 8 =120 тг. выручили за булочки.
 210 - 120 = 90 тг. получили за пирожки.
 90 : 30 = 3 пирожка продали в столовой.
Отвечает Лисова Алина.
1) 15•8=120(тг)
2)210-120=90(тг)
3)90:30=3(пирожка)