За лето первоклассники собрали 8 к.г. лекарственных трав, второклассники на 4 к.г. больше

первоклассников, а третьклассники на 3 к.г. меньше второклассников. Сколько киллограммов лекарственных трав собрали все три класса

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.
8+4=12(кг) трав собрали  второклассники
12-3=9(кг) трав собрали третьеклассники
8+12+9=29(кг) трав всего собрали три класса
Отвечает Иванова Мария.
1)8 (плюс) 4≈ 12(т.)-собрали второклассники.
2)12-3≈9(т.)-собрали третьеклассники.
         20
3)8 плюс 12 плюс 9≈29(т.)-собрали все три класса.
Ответ: 29 трав.