За ручку и карандаш заплатили 4р50коп. ручка дороже карандаша в 4 раза. сколько стоит ручка.


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Юлия.
Всего 450 коп
карандаш х коп
ручка 4х коп
Составим и решим уравнение
х+4х=450
5х=450
х=90 - карандаш
4*90 = 360 ручка
Проверка
360+90=450 коп (4р90коп)