Масса арбуза и дыни одинадцать целых и семь десятых кг,из них масса дыни составляет три целых одну

пятую кг.На сколько кг арбуз тяжелее дыни.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10(кг)- масса арбуза
85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10(кг)- арбуз тяжелее дыни