Найдите два числа, если известно, что одно из них в 15 раз меньше другого, а их разность равна 168


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

15х-х=168

14х=168

х=12

Как-то так!)))

 

Отвечает Мартынов Александр.

1 число - х

2 число 15х

15х-х=168

14х=168

х=168:14

х=12 - 1 число

12•15=180 2 число