В одном букете 35 цветов,во втором 21 цветок. Можно ли эти цветы разложить поровну в вазы по 7?

Если это можно, то сколько ваз потребуется

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
Да. 35+21=56 цветов 56/7+8 ваз
Отвечает Старовойт Софія.
1)35+21=56 цветов. 2)56/7=8 ваз потребуется.