Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч,а его скорость против течения реки 25,6 км/ч.Какое

расстояние проплывет теплоход,если будет двигаться 5,5 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

28,7-25,6= 3,1 км/ч -скорость течения

28,7+3,1= 31,8 км/ч  -скорость теплохода по течению

5,5*31,8= 174,9 км/ч -расстояние которое он проплывет по течению реки