Периметр прямоугольника равен 2 дм 4 см а одна из его сторон в 5 раз меньше соседней . найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Пусть одна сторона х см, тогда другая - 5х см.
2(х+5х)=24 см
12х=24
х=2 см
5х=10см
Площадь = 2*10=20 см кв.