Автомобилист доехал из одного города в другой за три часа.За первый час он проехал 35% всего

пути,за второй-55% оставшегося пути,а за третий-последние 63 км.Найти расстояние между городами. Помогите записать условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Весь путь х
1ч=0,35х      х-0,35х=0,65х остаток
2ч.=0,55*0,65х=0,3575х
3ч.=63км
0,35х+0,55*0,65х+63=х
0,7075х+63=х
х=63/0,2925
х=215,39км