Решите задачу,вычислите и запишите ответ, и пояснение к действиям! Два катера вышли одновременно

навстречу друг другу. Скорость одного 55 км/ч, а другого 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если сначала между ними было 250 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
1)55+40=95(км/ч)-вместе проедут за 1час
2)95*2=190(км)
Ответ:190 км будет между ними через 2часа
Отвечает Мирошниченко Руслана.
55+40=95 км/час скорость сближения катеров                                                       95*2=190  км прошли катера за 2 часа                                                                      250-190=60 км расстояния будет между ними через 2 часа