Упростите выражение: 94х-28х+190х 36у+29+19у-19 18с+37-7с-4


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
94х-28х+190х=2х(47-14+95)=256х
36у+19у=-29+19
55у=-10
у=-5.5
18с+37-7с-4
18с-7с=-37+4
11с=-33
с=-33\11
с=-3