На плодоовощной базе было 30 т свёклы. В овощные магазины свёклу развозили три грузовика. На певый

погрузили 2 т 500 кг свёклы, на второй - 3 т, а на третий - 4 т 800 кг. Сколько свёклы осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.

30-(2,5+3+4,8)=19,7 тн осталось на базе

Отвечает Колосова Света.

I грузовик - 2 т 500 кг

II грузовик - 3 т

III грузовик - 4 т 800 кг

Всего - 30 т (фигурная скобка от I грузовика до III грузовика)

Осталось - ? т

Решение:

1 т=1 000 кг

2 т 500 кг=2 500 кг

3 т=3 000 кг

4 т 800 кг=4 800 кг

30 т=30 000 кг

1) 2 500+3 000+4 800=10 300 (кг) - свёклы развезли три грузовика в овощные магазины.

2) 30 000-10 300=19 700 (кг) или 19 т 700 кг - свёклы осталось.

Ответ: на плодоовощной базе осталось 19т 700кг.