У Коли было 18 значков. 1⁄6 из них он отдал Мише, а ещё 1⁄4 от всего количества значков он отдал

Паше. Сколько значков он отдал Мише, а сколько отдал Паше? Сколько значков он всего отдал друзьям?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
18:6*1=3 (з) — отдал Мише
18:4*1=4,5  (з) — отдал Паше.
3+4,5= 7,5 (з) — всего отдал.

Вроде так, но я не до конца уверена.