Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях , удаляясь от друг друга .

Скорость товарного 45 км/ч , а скорость пассажирского поезда на 23 км/ч больше , между ними 10 км . Какое расстояние будет между ними через 3,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
45+23=68км/час скорость пассажирского
45+68=113км/час скорость удаления
113*3,5=395,5км проедут за 3,5 часа
395,5+10=405,5км расстояние между ними через 3,5 часа