(1 2/3-3,6):(-2 7/9+4 1/15)*(-2,6) Решите срочно!!!Плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
1)1 2/3-3 3/5=1 10/15-3 9/15=1 10/15-2 24/15=-1 14/15
2)-2 7/9+4 1/15=-2 35/45+4 3/45=-2 35/45+3 48/45=1 13/45
3)-1 14/15:(-1 13/45)=29/15*45/58=3/2
4)3/2*(-2 3/5)=-3/2*13/5=-39/10=-3,9
Отвечает Фургасов Максим.
(1 2/3 -3,6) / (-2 7/9 + 4 1/15) * (-2,6) = (5/3 - 36/10) / (- 25/9 + 61/15) * (-26/10) =
(50/30 -108/30) / (- 125/45 +183/45) * (- 13/5) = (-58/30) / (58/45) * (-13/5) = - 3/2*(-13/5) =39/10 = 3,9