С 1га поля получено 32ц 75кг пшеницы.Сколько печёного хлеба можно получить из зерна,собранного с

поля в 20га,если при размоле зерна пятая часть идёт на крупу и отходы,а при выпечке хлеба получается припёк,равный 40% муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.

32 ц 75 кг=3275 кг

1) 3275*20=65500 (кг) - собрали с 20 га

2) 65500:5=13100 (кг) - идёт в отходы

3) 65500-13100=52400 (кг) - мука

4) 52400:100*40=20960 (кг) - припёк

5) 52400+20960=73360 (кг)

73360 кг=73 т 360 кг

Ответ: можно получить 73 тонны 360 килограммов печёного хлеба.