Тепловоз дел 2 ч со скоростью 70 км /ч.За Это время при колесо совершила 25000 оборотов. Найдите

длину окружности қол аса тепловоза.Ответ 5,6 м. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ОТВЕТ Я ЗНАЮ А РЕШИТЬ НЕ МОГУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
1) 2×70=140 (км)- проехал тепловоз
2)140км=140000 м
140000÷25000=5,6 м
Ответ : длина окружности колеса 5,6 м.